29ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 312
ÉTRURIE. BRACELET OUVERT en or fourré représentant deux serpents se faisant face.
Ve siècle avant J.-C.
Diam. extérieur : 8,8, Épaisseur : 0,7 cm. Poids brut : 27 g.
(fentes, usures et petits manques).
Provenance : succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.
An Etrurian gold open BRACELET figuring two snakes. 5th century B.C.
Estimation : 1 800 € ~ 2 500 €