29ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 432
LANVIN
Robes fluides roses, trois dessins.
Robe rose à voile.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré abricot, datée "1927", numéro "73" biffé en haut à droite.
Haut. 48,3, Larg. 31,5 cm.
"Coraline".
Mine de plomb, gouache titrée sur papier coloré orange, datée " Hiver 1927.1928 ".
Haut. 48, Larg. 31,5 cm. (tâche d'encre à gauche).
"Coraline".
Mine de plomb, gouache titrée sur papier coloré orangé, datée " Hiver 1928 ".
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.
LANVIN. Pink flowing dresses, three drawings.
Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €