Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers
Lot 91
BRACELET rigide ouvrant, en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre à décor de fleur orné de lignes de DIAMANTS taillés en rose et de taille ancienne, un plus important.
Fin du XIXe.
Diam. : 6,5 cm. Poids brut : 32,5 g. (manque des pierres).
Adjugé : 1 000 €