Bibliothèque du docteur Tardif et à divers
Lot 565
MONTANDRE-LONCHAMPS
Etat militaire de France pour l'année 1759, contenant l'état actuel des troupes, les uniformes, et les nomsdes principaux officiers de chaque corps.
Paris, Guillyn, 1759.
Petit in-12, veau raciné du temps. (Reliure légèrement frottée).
Adjugé : 30 €