Bibliothèque du docteur Tardif et à divers
Lot 567
OBERTHUR, J.
Bécasse, bécassines et petits échassiers..
In-4°, 198 pages. Couvertures conservées. 1/2 veau vert bouteille. Reliure du temps. (Dos décoloré. 1 nerf frotté.).
Edition originale de cet ouvrage recherché. Très nombreuses illustrations.
Adjugé : 80 €