GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 253
Monogrammiste CB. École ALLEMANDE de la fin du XVIe
Hoffart get for den verdebren
Eau-forte.
Epreuve d'un tirage tardif avec le numéro 59, coupée au sujet et collée. Légèrement jaunie.
Haut. 20, Larg. 27 cm. (petites rousseurs)
Provenance : château de l'Aiglerie, Anjou.
Adjugé : 100 €