GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 347
École FRANÇAISE vers 1889.
Une rue de Paris sous la neige.
Toile signée "RAIN" en bas à gauche et datée sur l'envers. 1889, 6 mai
Cachet du marchand parisien Haro (1826-1847) au dos, étiquette de la Veuve Dutocq - Cézard, fin XIXe, sur le châssis, légère restauration sur la toile.
Haut. 40, Larg. 56 cm.
Adjugé : 3 000 €