GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 381
Roger REBOUSSIN (Sargé sur Braye, 1881 - Paris, 1965)
Portrait de Jean-Marie Huchet.
Huile sur toile, à plein cintre, signée et datée en bas à gauche "1925".
Haut. 78, Larg. 65,5 cm. (petit accident ancien)
Provenance : commandé directement auprès de l'artiste par M. Huchet, banquier à Paris. Conservé dans la famille depuis.
Adjugé : 900 €