GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 413
S. GAUDET (XXe)
Vue de la cour intérieure du château de Blois.
Aquarelle signée et située "Blois" en bas à gauche.
Haut. 31, Larg. 22,5 cm.
JOINT : Bernard LIGNON (1928)
Bouquet de fleurs. Toile signée en bas à droite. Haut. 33, Larg. 22 cm.
Au dos, étiquette de la galerie Paul Pétridès.
Adjugé : 50 €