Karl Reille une collection tourangelle
Lot 255
Baron Karl REILLE (Paris, 1886 - Cerelles, 1975)
"Équipage de Bonnelles Rambouillet", Bat-l'eau.
Huile sur isorel (?) signée en bas à droite.
Haut. 26, Larg. 34 cm (à vue).
Provenance : famille Vassor, Tours, par descendance.
Fondé en 1871, "l'Équipage de Bonnelles Rambouillet" chasse en forêts de Chantilly de Rambouillet de Senonches
Adjugé : 2 300 €