Karl Reille une collection tourangelle
Lot 268
Paul TAVERNIER (Paris, 1852 - Fontainebleau, 1943)
Veneurs et chiens au petit jour.
Toile signée et datée 1884 en bas à droite.
Haut. 137, Larg. 98 cm.
Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.
Adjugé : 12 000 €