Karl Reille une collection tourangelle
Lot 357
MAROC. POIGNARD en argent. Manche en bois noirci. Fourreau à arabesques, palmettes et trèfles. Lame métallique en partie gravée.
Poinçon de titre 800, après 1925.
Long. 40 cm. Long. (fourreau) 26 cm. Poids brut : 415 g.
Estimation : 1 500 €