Karl Reille une collection tourangelle
Lot 405
RÉUNION DE QUATRE CASQUES ADRIAN :
- DEUX CASQUES modèle 1915, artillerie. Coiffe et jugulaire.
- DEUX CASQUES modèle 1926, défense passive. Sans coiffe.
(manques, accidents, chocs, oxydation)
JOINT : KÉPI du service de santé. (en l'état)
Adjugé : 40 €