ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 1
PARURE en argent et vermeil comprenant un peigne de nuque, un motif formant agrafe et un collier ; l'ensemble serti de pierrres de synthèse vertes.
XIXème siècle.
Poids brut : 98 gr.
Écrin en forme couvert de cuir rouge frappé de frises or de fleurettes et divers.
Adjugé : 1 300 €