ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 6
CHAÎNE TOUR de COU en platine supportant un pendentif cinq diamants demi-taille ancienne. Deux d'entre eux d'environ 3.3/3,6 carats (couleur J, pureté VS) - deux autres d'environ 1,2/1,3 carat (couleur HI, pureté SI).
Poids brut : 9 gr.
Adjugé : 12 500 €