ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 34
École ITALIENNE du XVIème siècle, suiveur de Jacob SEISENEGGER
Portrait de Donna Polissena Unganada
Toile.
216 x 111 cm.
Provenance : collection Arrighi de Casanova, château de Courson.
Resté depuis chez les Caraman, descendants de ce dernier.
Collection Duc de Caraman.