ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 50
CHINE. COMPAGNIE DES INDES.
Suite de 6 ASSIETTES à décor "Imari" bleu, rouge et or. Guirlandes de fleurs et vase fleuri.
XVIIIème siècle.
Quelques éclats.
Diam. 22,5 cm.
Adjugé : 550 €