ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 117
Paire de BOUGEOIRS, en bronze doré. Termes, aux bustes de nègres avec pagne de plumes. Base circulaire à feuilles d'eau.
Directoire, fin XVIIIème - début XIXème siècle.
Haut. 24,5 cm.
Adjugé : 3 000 €