ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 160
BOÎTE ovale en or décoré de réserves, guilloché dans des encadrements d'agrafes de feuillages (usures, accidents).
Paris, 1777.
Maître-orfèvre : Claude François THIERRY.
Longueur : 6,5 cm. Poids brut : 91 g.
Provenance : collection de l'Allier.