ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 190
TAPIS KHORASSAN. Fond bleu marine à décor "hérati" turquoise, vert émeraude, vieux rose et brique. Deux bordures principales brique et vertes encadrées par neuf galons polychromes.
Perse, fin XIXème siècle.
400 x 320 cm.