arts + design #2
Lot 141
Gailius PRANAS (Maeikiai, Lituanie, 1928 - Paris, 2015)
Portrait de femme
Huile sur toile, signée en bas à droite "F. Gailius".
Haut. 67, Larg. 46 cm. (accidents).
Provenance : château de La Taurie, en Blaisois.
Adjugé : 4 200 €