arts + design #2
Lot 143
Gailius PRANAS (Maeikiai, Lituanie, 1928 - Paris, 2015)
Personnage auréolé à la chaise, 1952
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Gailius 52".
Haut. 96, Larg. 62 cm.
Provenance : château de La Taurie, en Blaisois.
Adjugé : 2 400 €