FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS
Lot 10
CARON - "Eau de Cologne Coup de Fouet" - (1957)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique figurant une poire stylisée à décor de picots, avec son bouchon figurant un cordage agrémenté d'un ruban titré, présenté dans son rare étui carton titré. numéroté.
Haut. 17 cm.
Provenance : Villa Tiffonet, décorée par Jean Pascaud.
Estimation : 80 € ~ 100 €