FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS
Lot 251
NINA RICCI - "Capricci" - (1964)
Flacon en cristal incolore pressé moulé de section ovale, sa panse bulbeuse à décor de losanges gravés, haut col facetté, coiffé de son bouchon octogonal plat.
Modèle créé par Marc Lalique, signé.
Haut. 15,5 cm.
Adjugé : 50 €