BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN
Lot 60
Émile André BOISSEAU (Varzy, 1842 - Paris, 1923)
"Ense et Aratro"
Bronze à deux patines.
Signé et cachet de fondeur "société des fondeurs de Paris".
Haut. 39,5 cm.
(manque glaive main droite).
Estimation : 300 € ~ 500 €