BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN
Lot 92
STATUETTE de l'ENFANT-JÉSUS de PRAGUE
en bois sculpté et gravé et éléments en os, figurant l'Enfant-Jésus dit de Prague bénissant et supportant le globe terrestre. La face, les mains et les croix sont en os sculpté, les pupilles incrustées d'une argenture.
XXe.
Haut. 26,5, Larg. 11, Prof. 9,5 cm. (accident sur la croix)
Adjugé : 80 €