BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN
Lot 97
ICÔNE de forme ovale : LA VIERGE du SIGNE.
Rizza en argent (84). Poinçon illisible et date en partie effacée.
Russie, seconde moitié du XIXe.
Haut. 9, Larg. 7 cm.
Provenance : Souvenirs d'un capitaine du régiment des grenadiers à cheval de la Garde Impériale, par descendance.
Adjugé : 200 €