Fonds de châteaux du Val de Loire
Lot 426
CONSOLE en acajou
et placage d'acajou ouvrant en façade par un tiroir en ceinture. Montants antérieurs cambrés à griffes de lion, postérieurs en pilastre reposants sur une plinthe. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Époque Restauration.
Haut. 89,5, Larg. 84, Prof. 43,5 cm.
(accidents et manques, en l'état)
Adjugé : 140 €