Fonds de châteaux du Val de Loire
Lot 453
Paire de LAMPES À PÉTROLE
en porcelaine émaillée polychrome de scènes de palais, fleurs et objets mobiliers dans le goût de la Chine. Monture en bronze à décor de plumes. Cheminées et globes (accidents)
XIX-XXe.
Haut. totale : 67, Haut. 42 cm.
Adjugé : 200 €