Fonds de châteaux du Val de Loire
Lot 482
SUITE de QUATRE CHAISES à dossier à la reine, en hêtre mouluré et sculpté. Garniture à motifs de fleurs indiennes. Elles reposent sur quatre pieds cambrés à enroulement.
Époque Louis XV.
Haut. 88, Larg. 55, Prof. 50 cm.
Adjugé : 400 €