Fonds de châteaux du Val de Loire
Lot 501
MÉRIDIENNE à un chevet renversé en acajou
et placage d'acajou blond. Accotoir à crosse centrée d'un fleuron sculpté d'une tête de coq. Elle repose sur quatre pieds tournés.
Époque Restauration.
Haut. 95, Long 170, Prof. 67 cm.
Adjugé : 500 €