Fonds de châteaux du Val de Loire
Lot 527
ROUEN. BANNETTE rectangulaire à pans
en faïence à décor polychrome floral, anses latérales à motifs de volutes.
XVIII-XIXe.
Haut. 5,5, Long. 36,5, Larg. 24 cm.
(fêle avec réparation ancienne, sauts d'émail)
Adjugé : 30 €