100 POUPéES FRANCAISES
Lot 249
Belle poupée Parisienne attribuée à Barrois.
Tête buste fixe en biscuit pressé, yeux bleus émaillés, bras et mains en biscuit, accidents à l'index droit, corps en peau, articulations à goussets. Jolie robe imprimée.44 cm.
Adjugé : 2 000 €