COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I
Lot 97
François BEAURIN BARTHÉLEMY
Chat, Tortue et Grenouille
en céramique émaillée monochrome chocolat monogrammés "FBB". Technique de terre de Denis Caraty et Jean-Yves Regnery.
Pastilles de Gien France 13/400. Avec boîte d'origine.
Haut. 6 à 13 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Adjugé : 280 €