COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I
Lot 106
VASE aux FEUILLES de CHÊNE, c. 1930
en céramique émaillée à décor polychrome ocre et vert en frise.
Marque de Gien olographe.
Haut. 17 cm.
Bibliographie : Antiquités brocante, mai 2010, uvre reproduite p. 181 (JOINT).
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Adjugé : 200 €