COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I
Lot 119
E. REGNAULT
Paire de vases cornets aux guerriers, 1868
en céramique émaillée, à la panse enflée, à décor peint de frises de guerriers, signé dans le décor.
Marque de Gien olographe, signé Regnault et daté 1868.
Haut. 20,5 Diam. 12 cm.
Estimation : 600 € ~ 900 €