COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I
Lot 160
CACHE-POT aux oiseaux siffleurs et son DORMANT, c. 1870
en céramique émaillée, les prises à têtes de bélier.
Signature olographe, contresigné AM.
Haut. totale 17, Diam. 19,5 et 26,5 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Adjugé : 350 €