Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 221
Christine VIENNET (née en Norvège en 1947)
Cartel aux grives
en céramique émaillée jaune orné de deux grives en ronde-bosse surmontant une horloge avec des papillons en applique.
Monogramme de l'artiste, daté 2009. Pièce unique.
Haut. 55 cm.
Estimation : 600 € ~ 800 €