Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 222
Christine VIENNET (née en Norvège en 1947)
Potiche sur piédouche aux batraciens, 2004
en céramique émaillée avec décor en applique.
Marque Gien olographe, monogramme de l'artiste et datée 2004. Pièce unique.
Haut. 39, Diam. 22,5 cm.
Estimation : 900 € ~ 1 200 €