Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 229
Pierre MAÎTRE (né en 1927) et Juliette BARLE
"De branche en branche l'écureuil comme une flamme entre les feuilles", 1978
Coupe creuse en céramique émaillée peinte.
Titrée, signée et datée au dos. Pièce unique.
Diam. 31,5 cm.
Estimation : 200 € ~ 300 €