Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 238
VASE à l'EPAGNEUL
de forme quadrangulaire en céramique émaillée le décor sur tout le fût.
Signé "Pépin" sur le piétement, marque 743 en creux, situé Saint-Clément (cette faïencerie faisait partie du groupe de la Société Nouvelle de la faïencerie de Gien).
Haut. 39 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Adjugé : 400 €