Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 246
Pierre JEUFROY (directeur de la faïencerie)
La place de la Victoire à Gien.
Carreau en céramique émaillée signé dans le décor.
Côté : 15 cm.
JOINT : SECOUETTE "Meilleurs vux 1986" signée de Pierre Geoffroy (Haut. 10,5 cm.) et quatre ASSIETTES de VOEUX (Diam. 13 cm.).
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Adjugé : 50 €