Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 252
Claire BASLER (née à Vincennes en 1960)
Grand plat aux pivoines, 2008
en barbotine impressionniste peinte.
Marque de Gien olographe, contresigné par l'artiste et daté. Pièce unique.
Diam. 62 cm.
Estimation : 600 € ~ 900 €