Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 253
Claire BASLER (née à Vincennes en 1960)
Jardinière, 2003
en céramique émaillée à décor de barbotine impressionniste.
Marque de Gien olographe, signée et datée 2003. Pièce unique.
Haut. 28, Larg. 33 cm.
Estimation : 500 € ~ 800 €