Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 264
Marie-Pierre BOITARD
La Jungle.
Six assiettes en céramique émaillée à décor lithographique par MATTHEY-BERAND
Diam. 24,5 cm.
dans leur coffret en bois.
JOINT : Une ASSIETTE de l'amicale des clients de la faïencerie de Gien. Diam. 26 cm.
Provenance : coffret du commercial de la faïencerie pour la présentation aux distributeurs.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Adjugé : 100 €