Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 279
GOURDE BIANHU, 1855-1860.
en céramique à décor émaillé bleu sur fond blanc de feuillages dans le goût chinois, et de vagues sur le piétement.
Marque de Gien 1855-1860.
Haut. 28,5 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Adjugé : 120 €