Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 281
AIGUIÈRE CASQUE et son BASSIN
en céramique émaillée sur fond blanc à décor de Rouen aux cinq couleurs.
Marque de Gien 1960 création Barois.
Haut. Totale 22 cm.
Diam. 29 cm.
Estimation : 50 € ~ 100 €