Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 291
Grande GOURDE couverte bouteille aux satyres, c. 1866-1875
en céramique émaillée à décor de rinceaux, dit en Delft bleu.
Marque de Gien 1866-1871.
Haut. 39,5 cm (éclat au bouchon).
Estimation : 200 € ~ 400 €