Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 299
Paul JUSSELIN (1856-1938) attribué à
Vasque aux canards
en céramique émaillée peinte dans le goût du service Rousseau par Bracquemond.
Marque de Gien olographe.
Haut. 29, Diam. 42,5 cm. (restauration)
Estimation : 200 € ~ 400 €