Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 320
BOL à RIZ aux DRAGONS
en céramique émaillée à décor de Longwy sur fond clair avec des dragons dans des cartouches.
Haut. 19,5, Diam. 30,5 cm.
Sur un SOCLE en céramique bleue vernissée à frises de grecques. Haut. Totale 26 cm.
Estimation : 600 € ~ 800 €